Петербуржцу назначил полтора года лишения свободы за покушение на мошенничество
-Судом установлено, что 1 ноября 2018 года бывший сотрудник полиции города Санкт-Петербурга и бывшая сотрудница Следственного комитета Российской Федерации (в отношении последней Новгородским районным судом 7 марта 2019 года вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу), получили от индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Новгородской области, денежные средства в виде взятки в сумме 500 000 рублей, якобы предназначавшихся сотрудникам правоохранительных органов, за совершение незаконных действий, связанных с принятием решения по уголовному делу.
После чего, они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Новгородской области.
Вину в совершении вышеуказанного преступления осужденный признал полностью. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что вина осужденного в совершении преступлении подтверждена собранными по данному уголовному делу доказательствами. Приговором суда ему назначено наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.
