По факту смерти первоклассника в новгородской гимназии возбуждено уголовное дело
Неофициальная версия, неоднократно высказанная в комментариях под сообщением о ЧП в соцсетях, о том, что мальчик подавился, после дополнительной информации от СК подтвердилась.
По версии следствия, 10 марта 2023 года ученик первого класса одного из учебных заведений, расположенных на территории города Великого Новгорода, после посещения столовой почувствовал себя плохо и впоследствии от закрытия верхних дыхательных путей пищей скончался.
– В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – добавила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию с общественностью и СМИ Анастасия САДРИЕВА.
Расследование уголовного дела продолжается.
