По горячим следам: Хвойнинские полицейские задержали угонщика иномарки
В результате опроса потерпевшего, сотрудники полиции выяснили приметы угнанной иномарки и предполагаемое направление, в котором мог скрыться злоумышленник. В ходе дальнейших поисковых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции, проезжая по автодороге «Волгино – Хвойная» заметили машину, схожую с пропавшей.
Там же находился и её угонщик – 21-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Со слов подозреваемого, он воспользовался тем, что двери легковушки оказались незапертыми, а ключи находились в замке зажигания. Проехав около 60 километров, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась на крышу.
По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Добавим, что в отношении фигуранта уже расследуются два уголовных дела за совершение аналогичных преступлений в декабре прошлого года и в феврале 2022 года.
