Под Новгородом парень наворовал аккумуляторов из грузовиков более чем на 150 тысяч
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в декабре прошлого года – начале января текущего года этот злоумышленник вместе с подельниками подыскивал припаркованные в деревнях Новгородского района большегрузные автомашины и похищал из них аккумуляторные батареи.
По предварительным оценкам оперативников на его счету уже около десяти подобных преступлений, совершенных в деревнях Слутка, Сырково, Савино, Новоселицы и Бронница.
-Так, в начале января он похитил четыре аккумуляторные батареи стоимостью около 9000 рублей каждая из грузовика «Фретлайнер», припаркованного на территории одного из савинских предприятий. А в декабре прошлого года вместе с подельниками украл два аккумулятора из автомобиля «Камаз» в деревне Слутка. Похищенные аккумуляторные батареи злоумышленники сдавали в пункты приема металла в областном центре, а полученные деньги тратили на свои нужды. Предварительный ущерб от этих противоправных действий уже составил более 150 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.
В настоящее время полицейские проводят необходимые следственные действия, устанавливают причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений, а также выясняют личности его подельников.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Их расследование продолжается.
