Под Шимском мужчина похитил неисправный автобус: распилил и хотел сдать в металлолом

В конце августа текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций района. Он пояснил, что с территории предприятия на станции Уторгош кто-то похитил автобус марки «КАВЗ-685», находившийся в неисправном состоянии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, однако в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей, сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении этого преступления.

Им оказался 40-летний житель деревни Пески Шимского района. Как выяснили оперативники, он проник на территорию предприятия и с помощью трактора отбуксировал автобус к своему дому, где распилил транспортное средство на части. Впоследствии он планировал сдать их в пункт приёма металла.

Элементы корпуса автобуса были обнаружены стражами порядка около земельного участка подозреваемого. Добавим, что по инкриминируемому фигуранту уголовного дела преступлению предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



подпишитесь на нас в Дзен