Полицейские из Марево раскрыли кражу: вор проник в дом, пока хозяйка уехала отдыхать

В дежурную часть пункта полиции по Маревскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что кто-то проник в ее дом на улице Карцевской и похитил оттуда телевизор, швейную машинку и другое имущество, об этом факте нашему изданию 17 сентября сообщили пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 58-летний житель села Марёво. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник знал, что хозяйка уехала на отдых.

Через гараж он проник в жилище, забрал имущество и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



подпишитесь на нас в Дзен