Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемого в нескольких грабежах
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса потерпевшей девочки, которая смогла запомнить и описать злоумышленника, полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался житель деревни Трубичино. Кроме того, стражи порядка выяснили, что задержанный причастен еще к одному аналогичному грабежу.
Так, утром 10 февраля фигурант, находясь на улице, вырвал из рук мобильный телефон у 15-летнего подростка и убежал. В настоящее время похититель задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенные смартфоны полицейскими у него найдены и изъяты.
По одному из фактов уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».