Полицейские Новгородского района задержали угонщика рыболовецкого судна
В дежурную часть поступило заявление от жителя деревни Береговые Морины. Тот рассказал, что кто-то похитил его самоходное рыболовецкое судно, оставленное на берегу озера Ильмень. На место преступления незамедлительно выехали полицейские, которые очень быстро смогли задержать похитителя чужой собственности.
Им оказался 26-летний житель деревни Ильмень. Он знал, где стоит судно, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим знакомым решил на нем прокатиться. После этого он оставил угнанное судно у берега озера возле деревни Песчаное Новгородского района, и ушел домой, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Новгородский».
В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
