Полицейские пресекли деятельность игорного клуба на территории Великого Новгорода

Нелегальный бизнес организовал 42-летний житель областного центра. По предварительным данным, для этого использовалось игровое оборудование и интернет, нелегальные игры проводились в арендованном им помещении. Для работы клуба подозреваемый привлек еще троих жителей Новгородской области, которым отводилась

роль координаторов и администраторов. Вход в игровой зал был закрыт для посторонних: использовались различные методы конспирации, отсутствовали наружные вывески, обеспечивалось круглосуточное видеонаблюдение.

По имеющейся информации, общий доход от противоправной деятельности фигурантов составил почти 14 млн рублей.

В Следственном управлении СК России по Новгородской области в отношении участников данной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой».



подпишитесь на нас в Дзен