Полицейские задержали подозреваемого в угоне: злоумышленник совершил ДТП

Утром 6 февраля в отдел МВД России по Маловишерскому району поступило сообщение о том, что неизвестный совершил ДТП, повредив своим автомобилем ограждение на придомовом участке на улице Новгородской районного центра и скрылся, сообщили нашему изданию на следующий день в пресс-службе УМВД по области.

В результате отработки прилегающей территории сотрудники дорожно-патрульной службы задержали возможного виновника аварии. Им оказался 24-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль «ВАЗ» у своего знакомого.

При этом он воспользовался ключами, оставленными владельцем в салоне транспортного средства. Находясь за рулем машины он не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где повредил ограждение и оставил угнанный «ВАЗ».

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Маловишерскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен