После пандемии для жителей Валдая откроют виртуальный концертный зал

Валдайская межпоселенческая библиотека приобрела необходимое оборудование для создания виртуального концертного зала (акустическую систему, микшер, ноутбук, телевизор). Подготовлено просторное помещение, рассчитанное на 50 человек. Об этом нашему изданию 24 апреля 2020 года сообщили в минкультуры региона.

После снятия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, планируется торжественное открытие зала. «Виртуальный концертный зал – масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации, реализуемый в рамках национального проекта «Культура». Он дает равные возможности для доступа граждан к лучшим образцам академического музыкального искусства. В Новгородской области уже открыты три виртуальных концертных зала – в Великом Новгороде, Пестове и Холме.

Новую форму культурной деятельности по достоинству оценили жители региона. За четыре месяца работы залы посетили несколько тысяч человек», – отметила зампред регионального правительства Елена Кирилова. Планируется, что в новом виртуальном концертном зале ежемесячно будет проходить не менее пяти трансляций концертов классической музыки из Московской государственной филармонии.

В этом году в Новгородской области откроются шесть виртуальных концертных залов – в Валдае, Малой Вишере, Боровичах Старой Руссе, Сольцах и Окуловке. В 2021 году к виртуальной концертной сети региона может подключиться город Чудово.



подпишитесь на нас в Дзен