Пожарные спасли жителя Старой Руссы от отравления угарным газом
О пожаре на улице Латышских гвардейцев в Старой Руссе сообщение в экстренные службы поступило сегодня в 11:15. На момент прибытия пожарных из квартиры многоэтажки на 3-м этаже шёл дым. Звено газодымзащитной службы провело разведку, в ходе которой сотрудники МЧС обнаружили в дымящей квартире мужчину.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, пострадавшего с признаками отравления угарным газом пожарные передали медикам. Из квартир на верхних этажах было эвакуировано два человека.
В 11:27 пожар был ликвидирован. Очаг возгорания находился на постели. Причины пожара устанавливаются.
Напомним – это не первое огненное ЧП в Старорусском районе за последние несколько дней: в ночь на 24 сентября сгорел дом в деревне Пустошь, на пожарище был обнаружен погибший. Об этом Провинция.ру писала здесь.
