Прокуратура добилась блокировки трех сайтов продавцов водительских удостоверений
Прокуратура Волотовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на страницах которых размещена информация о продаже водительских удостоверений. Фед. Законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации.
За это предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также их подделка являются преступлениями.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время Интернет-ресурсы заблокированы, добавили в ведомстве.
