Прокуратура добилась блокировки трех сайтов продавцов водительских удостоверений

Прокуратура Волотовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на страницах которых размещена информация о продаже водительских удостоверений. Фед. Законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации.

За это предусмотрена уголовная или административная ответственность. Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также их подделка являются преступлениями.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время Интернет-ресурсы заблокированы, добавили в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен