Сломавший нос врачу, а санитару кисть новгородец предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в связи с осуществлением лицом служебной деятельности из хулиганских побуждений).

-По версии дознания, 27 февраля 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Каберова-Власьевская в Великом Новгороде, беспричинно нанес удары руками и ногами работникам скорой помощи, прибывшим для оказания ему медицинской помощи, - прокомментировала представитель прокуратуры Новгородской области Елена ГРИГОРЬЕВА.

В результате противоправных действий обвиняемого санитару был причинен перелом кисти, а врачу – перелом носа.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



подпишитесь на нас в Дзен