Старорусские полицейские обвинили жительницу Краснодара в мошенничестве с игрушками

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» предъявлено обвинение 27-летней ранее судимой жительнице Краснодара в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Предварительно установлено, что обвиняемая в мае прошлого года разместила

на одном из сайтов в сети Интернет несколько объявлений о продаже недорогих детских наборов игрушек (кухни для кукол). При этом, она указала в электронной анкете заведомо ложные сведения о своём местонахождении в городе Великий Новгород. Непосредственно игрушками она также не располагала. В итоге, с ней вышла на связь жительница города Старая Русса, которая захотела приобрести два таких набора.

Для этого, по условию продавца, рушанка перевела на номер указанной ей банковской карты около 6 тысяч рублей. Однако, после получения оплаты, злоумышленница перестала выходить на связь с покупательницей, а её объявления оказались заблокированными администраторами сайта. Потерпевшая, поняв, что её обманули, сообщила об этом в полицию, где по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники старорусской полиции установили местонахождение обвиняемой в мошенничестве. В настоящее время следователь МОМВД России «Старорусский» избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен