Старорусского вора по металлу полицейские задержали в другой области
Полицейскими предварительно установлено, что в апреле нынешнего года на улице Советская набережная в городе Старая Русса злоумышленник похитил с приусадебного участка 80-литровый бак из нержавеющей стали. Затем при помощи велосипеда он отвёз его в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил. Уже через несколько дней, находясь на соседнем участке, он незаконно проник в частную баню.
Обнаружив там различные металлические предметы из нержавейки, он попытался вывезти их на садовой тележке и сдать в металлолом. Однако, его противоправные действия были пресечены местными жителями. Бросив свою добычу, он убежал с места преступления, а после этого скрывался от сотрудников полиции в Тамбовской области. В межмуниципальном отделе МВД России «Старорусский» по фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений в городе Старая Русса.
