УМВД: дети из неблагополучных семей стали чаще совершать преступления

По итогам ноября 2021 года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 12,2% с 4040 до 3546. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 20,7% с 1574 до 1248. Об этом 9 декабря на брифинге для журналистов сообщил начальник УМВД России по городу Великий

Новгород Сергей МАКСИМОВ. - В структуре противоправных деяний, как и ранее, преобладают кражи, мошенничества (57,7%, 2046). Количество краж, совершенных на территории города, сократилось на 11,9% или с 1482 до 1305, тяжких, количество квартирных краж сократилось на 67, 3% или с 52 до 17, число краж автомашин сократилось на 48,1% или с 27 до 14. Количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось с 383 до 148 или на 61,4%, - прокомментировал он.

По словам представителя ведомства, 100% раскрываемость достигнута в раскрытии разбоев, изнасилований, а также мелких хищений. Возросла раскрываемость краж в целом, убийств, мошенничеств, грабежей и угонов. Что качается дистанционного мошенничества (краж денег с банковских карт), то раскрываемость таких преступлений - всего 15%.

Растет подростковая преступность, в основном участниками становятся дети из неполных или неблагополучных семей.



подпишитесь на нас в Дзен