В Чудовском районе больных пациентов принимает «Автопоезд здоровья»

Это второй передвижной медицинский комплекс, который начал работать в Новгородской области. Он разместился в поселке Краснофарфорный Чудовского района. Здесь можно пройти обследование у терапевта, невролога, уролога, специалиста по УЗИ, гинеколога, сдать анализы, сообщили в пресс-службе Правительства.

По словам главного врача новгородского филиала «ПМЭК – МЦ» Ирины Прозоровой, этот «Автопоезд здоровья» доработан с учетом доступности для инвалидов.

С 10 июля, когда он начал работать в Чудовском районе, обследование ежедневно проходят около 40 человек. «Запись к специалистам осуществляется на две недели вперед. Если будет необходимость, то мы здесь задержимся», – отметила Ирина Прозорова.

Передвижной медицинский комплекс будет работать в поселке Краснофарфорный до 9 августа. С 12 августа прием будет вестись в Чудове. Кроме того, первый медкомплекс продолжает работать в Новгородском районе. В настоящее время медики принимают жителей поселка Пролетарий.

Проект реализуется силами компании «ПМК-МЕДЭК» и регионального министерства здравоохранения. Прием жителей ведется в рамках объемов, полученных от Фонда обязательного медицинского страхования.



подпишитесь на нас в Дзен