В ФАПах Новгородского района, где нет аптек, теперь можно будет приобретать лекарства

Лекарства начнут продавать в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях и центрах общей врачебной практики. Вчера продажи были запущены в Божонском ФАПе и Савинской врачебной амбулатории. Продажа лекарственных препаратов на ФАПах будет осуществляется в тех населённых пунктах, где нет аптек,

а за таблетками приходится ездить в город. Из областного бюджета будет выделено 944 тысяч рублей на осуществление ежемесячной доплаты медработникам, осуществляющим реализацию лекарств через фельдшерско-акушерские пункты.

Ранее с поручением предусмотреть выделение средств на эти цели выступил губернатор Андрей Никитин. Средства планируют выделять и дальше по мере того, как в ФАПах региона будут открываться возможности для продажи лекарственных препаратов.

Продажу лекарств также начали в фельдшерско-акушерских пунктах Старорусского и Парфинского районов и Волотовского округа. Всего планируется организовать более 70



подпишитесь на нас в Дзен