В Хвойной опера раскрыли кражу из кафе-бара: преступник украл 20 бутылок со спиртным

В дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился владелец кафе-бара в поселке Юбилейный. Он сообщил, что в ночное время кто-то, разбив окно, проник в торговую точку и похитил оттуда около 20 бутылок различного алкоголя и другие товарно-материальные ценности. В результате проведённых

оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель. В настоящее время часть похищенного им имущества найдена и изъята полицейскими. Кроме того, оперативники выяснили, что злоумышленник причастен еще к одной краже.

Так, в конце августа текущего года из подъезда дома на улице Солнечной в этом же поселке он похитил велосипед «Stern», стоимостью более 14 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.



подпишитесь на нас в Дзен