В Крестецком районе женщина вырвалась из рук убийцы, за нападение его посадили надолго

Окуловским районным судом 17 ноября вынесен обвинительный приговор в отношении жителя поселка Николая П.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Новгородской области

Елена Григорьева, по данным следствия, 2 мая 2018 года с 22:00 по 22:45 минут П. в состоянии опьянения находился на улице около ул. Железнодорожная. Он напал на проходящую женщину. Та возвращалась домой с работы и разговаривала по телефону.

– Мужчина схватил ее за волосы и оттащил в сторону от дороги, демонстрируя нож и угрожая убийством. Потерпевшая оказывала сопротивление, тогда он ударил свою жертву ножом, попав в ее сумочку. Спасли женщину подростки. Две девушки и парень в это время гуляли по улице и услышали крики, побежали к ней на помощь и спугнули преступника, – рассказала Григорьева.

По данным следствия, П. 10 августа 2018 года с 11:50 до 12:00 из торгового зала магазина «Пятерочка», расположенного по ул. Челпанова д.7 поселка Крестцы, похитил бутылку портвейна стоимостью 196,75 руб., вынеся ее под одеждой из магазина, минуя кассы. Будучи замеченный кассиром, П. требования вернуться и оплатить товар проигнорировал, скрывшись с похищенным на велосипеде.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии особого режима за покушение на убийство и грабеж.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке»



подпишитесь на нас в Дзен