В Новгородской области мужчина второй раз сел пьяный за руль и попался полицейским

Первый раз житель Марёвского района был остановлен сотрудниками ГИБДД в марте 2019 года за управление автомобилем лицом в состоянии опьянения. Тогда суд вынес приговор об обязательных работах на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,

на 3 года. Но в апреле мужчина вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-210740» в состоянии алкогольного опьянения, после чего на улице Партизанской в селе Марево был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проведенным освидетельствованием установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе. Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Маревского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Маревского района. Он признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



подпишитесь на нас в Дзен