В Новгородской области осудили петербуржца, который украл из храма 420 тысяч

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Судом установлено, что в

июле 2020 года двое мужчин, используя ножницы для резки арматуры, перекусили решетку на окне, проникли в помещение Свято-Юрьева мужского монастыря и похитили деньги в размере более 420 тыс. рублей, являющиеся пожертвованиями прихожан.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил петербуржцу наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Уголовное дело в отношении второго соучастника преступления выделено в отдельное производство в связи с розыском последнего.



подпишитесь на нас в Дзен