В Новгородской области пожарные спасли ежа Уголька из горящей травы

На днях во время тушения травы солецкие пожарные спасли из огня ёжика. Об этом случае нашему изданию рассказала руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по нашей области Ирина ДЕМЕНДЕЕВА. У него немного сгорели колючки на спине, но кожа не пострадала. Спасенного зверька назвали Угольком.

- Так как в медицинской помощи ёжик не нуждался, его выпустили в безопасное место, и он сразу убежал, - прокомментировала руководитель пресс-службу Главного Управления МЧС России по Новгородской области Ирина ДЕМЕНДЕЕВА.

Напомним, в Новгородской области участились палы травы. Пожары не только создают угрозу жилым домам, но и губят животных! В целях предупреждения пожаров в лесах, на садовых и приусадебных участках:

-не разводите костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустыря;

-не бросайте на землю непотушенные сигареты;

-уезжая, не оставляйте мусор, бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные бензином тряпки.



подпишитесь на нас в Дзен