В Новгородской области спасатели бьют тревогу: участились случаи гибели детей
жизни. В этот же день ,19 июня, на автодороге «Спасская Полисть-Малая Вишера - Любытино - Боровичи» водитель за рулём «Лады Гранты», не учел дорожные и метеорологические условия и машину занесло. Машина выехала на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-11183». В результате ДТП водитель «Лады» и 2 пассажира, мальчики 2012 и 2019 годов рождения, «ВАЗ» погибли на месте.
29 июня уже в областном центре на улице Нехинской водитель, подросток 2007 года рождения, управляя мотоциклом «Ирбис TTR 125» и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Школьник столкнулся с автомобилем «Тойота Камри» под управлением водителя, мужчины 1951 года рождения, который совершал маневр поворота налево. В результате ДТП подросток с травмой головы был в больницу, но спасти его не удалось.
Также 29 июня в Новгородском районе водитель, управляя автомобилем «КамАЗ 6520», при выполнении манёвра правого поворота наехал на скутер «VRX5» под управлением водителя, подростка 2007 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир, девочка 2007 года рождения, скутера скончались от полученных травм.
Главное управление МЧС России по Новгородской области и Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области призывает взрослых усилить контроль за детьми! Не оставляйте малышей без присмотра! Находите время на общение с подросшими детьми! В жаркую погоду и дети, и взрослые теряют бдительность. Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательными на дорогах. Только соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедий!
