В Новгородской области задержали мужчину, которого подозревают в педофилии
Практически через год эпизод повторился. Мужчина вновь появился в Боровичах на велосипеде уже на другой детской площадке. Но на этот раз сотрудники правоохранительных органов получили записи с камер наблюдения. Снимки предполагаемого преступника, были размещены в социальных сетях и СМИ. Это в конечном счёте и помогло задержать злоумышленника.
На него обратил внимание боровичанин в одном из дворов. Он узнал мужчину, которого видел на снимках. К тому же рядом с ним был и похожий велосипед. Боровичанин сразу позвонил в полицию.
Мужчина на велосипеде оказался жителем Санкт-Петербурга. Работает он программистом и в Боровичи приезжал на внедорожнике. В нём он и перевозил велосипед. Когда мужчина оказывался на месте то пересаживался на велосипед и искал подходящий двор. Следователи установили, что житель Санкт-Петербурга холост и детей не имеет.
По ходатайству следователя СК в ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.
