В Окуловке обнаружили магазин с поддельными товарами известных брендов
Противоправная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками УМВД России по Новгородской области в мае 2018 года.
Полицейские установили, что он вместе с подельником создал на территории города Окуловка нелегальный цех по пошиву одежды под брендами известных производителей. В ходе осмотра помещений цеха, помимо его владельца сотрудники полиции задержали почти три десятка иностранцев, работавших на производстве.
На момент полицейской проверки те укрылись в потайном помещении, входом в которое служил фрагмент выдвижной бетонной стены, оборудованный рельсовым механизмом. По итогам рассмотрения составленных сотрудниками полиции материалов, в отношении 19 иностранцев судом были вынесены решения о наложении штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации, в отношении остальных – об административном наказании в виде штрафа без выдворения.
Самого организатора этого нелегального бизнеса суд по совокупности преступлений приговорил к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
В настоящее время Следственным управлением во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении его соучастника
