В Парфино после обращения жителей в прокуратуру отремонтирована общественная баня

Жители Парфино обратились с коллективным заявлением в районную прокуратуру по вопросу состояния местной бани. Стоит отметить, что 4,5 тыс. парфинцев живут в домах без горячего централизованного водоснабжения, поэтому пользование общественной баней для них не столько удовольствие, сколько насущная потребность.

При этом в помывочных отделениях и одной из раздевалок парфинской бани отсутствует вытяжная вентиляция, что привело к поражению грибком пола, потолка и стен, которые имеют и другие дефекты.

Данные факты были установлены в ходе проведённой прокуратурой Парфинского района проверки соблюдения требований законодательства при содержании общественной бани.

Как сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Григорьева, прокурором было направилено в суд исковое заявление с целью обязать районную администрацию устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время нарушения устранены, общественная баня отремонтирована.



подпишитесь на нас в Дзен