«В печи бани нашли обгоревшие кости»: прокуратура начала проверку после пропажи ребенка
жизни и воспитания девочки.
По официальный данным от СК, обугленные кости были найдены в печи, в бане, где живет многодетная мать ребенка и ее сожитель. Останки отправлены на экспертизу. Двоих взрослых задержали.
По неподтвержденным данным, мать объяснила следующее так - накануне у них умер щенок, и это именно его кости.
- Со слов матери девочки, в момент пропажи ребенка из дома, сама женщина стирала вещи в бане, ее сожитель мылся там же. В полицию сообщила родительница, выводы делать еще рано, - прокомментировала представитель СК Анастасия САДРИЕВА.
Со слов местных жителей, всего в семье восемь детей, самому старшему - 14 лет. После ухода из семьи родного отца, семерых ребятишек забрали у матери - в детский дом, у самой маленькой возникли проблемы с документами. Сама мать нигде не работала, слыла тихоней. С новым мужчиной жила около года.
Прокуратурой области будет дана оценка работы органов и учреждений системы профилактики при организации работы с семьей ребенка. При наличии оснований незамедлительно будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокурора области. Кроме того, прокурор области Юрий Немкин поставил на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного региональным СК России по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
Напомним, первичную информацию об этом резонансном случае Провинция.ру писала тут.
