В Великом Новгороде инспекторы ДПС сопроводили семью в роддом с мигалками

Вечером 12 апреля сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород старший несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на Юрьевском шоссе. В этот момент к полицейским подъехал автомобиль, из которого вышел взволнованный мужчина. Он пояснил, что с ним в машине находится его беременная

супруга, у которой начались схватки. Автоинспекторы оперативно доложили о нештатной ситуации в дежурную часть и приняли решение сопроводить их до родильного дома.

Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки сотрудники полиции за считанные минуты доехали вместе с молодыми родителями до медицинского учреждения. Одновременно с этим, еще в пути инспекторы ДПС сообщили по телефону оператору «112», что везут беременную женщину и попросили встретить их у родильного дома № 1 Великого Новгорода. Добравшись до больницы, полицейские помогли довести роженицу до приемного покоя и передали девушку врачам.

Спустя час родился мальчик. Мама с сыном готовятся к выписке. Родители мальчика, в свою очередь, выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за их решительные действия в непростой ситуации и внимание, оказанное их семье.



подпишитесь на нас в Дзен