В Великом Новгороде мужчина не смог спастись из горящего общежития
Сообщение о страшном пожаре в общежитии на улице Саши Устинова появилось в социальных сетях в начале шестого. Очевидцы опубликовали фото и видео, на котором слышны крики мужчины. Очевидцы утверждают, что квартирант попытался спастись от пожара, но, к сожалению, не смог. Он выпал из окна 9 этажа и погиб,
его личность сейчас устанавливается.
- Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 17:01, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения. Когда спасатели приехали из окна валил густой чёрный дым. Открытое горение удалось ликвидировать в 17:36. Пожар был потушен в 18:01, - прокомментировала руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС России по Новгородской области Ирина ДЕМЕНДЕЕВА.
В результате спасатели эвакуировали 20 человек. По данному факту СУ СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.
