В Великом Новгороде официально разрешат купаться до конца августа
организовать дежурство постоянно действующих патрулей (cпасателей) в местах массового отдыха горожан – Софийской и Юрьевской набережных. Управлению по делам ГО и ЧС Великого Новгорода предписывается организовать дежурство постоянно действующих патрулей (cпасателей) в местах массового отдыха горожан – Софийской и Юрьевской набережных.
Для обеспечения безопасности отдыхающих. В свою очередь ответственные учреждения – МКУ «Городское хозяйство» и МАУ «Парки Великого Новгорода» должны подготовить, соответственно, Юрьевскую и Софийскую набережные для отдыха горожан. Подготовить помещение для дежурства спасателей, установить соответствующие информационные знаки, стенды с информацией для граждан о мерах безопасности при купании и правилах поведения на воде.
Ответственные учреждения должны представить свои участки «Центру ГИМС МЧС России по НО» для технического освидетельствования. Профильные комитеты и их подведомственные учреждения должны принять исчерпывающие меры по недопущению несчастных случаев с несовершеннолетними на воде, обеспечить контроль за соблюдением правил безопасности детей вблизи водных объектов. Обращаем внимание, что запрещено купание в местах опасных для жизни и здоровья людей:
- район ул. Щусева (карьеры, р. Волхов); - набережная Александра Невского, в районе церкви Бориса и Глеба в Плотниках, р. Волхов;
- район отеля Park inn (Студенческая ул., р. Волхов);
- набережная р. Волхов около Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского; - в районе технического участка речного порта на реке Донец;
- в районе Новгородской областной клинической больницы в Колмово, р. Волхов; - Свято-Юрьев монастырь, р. Волхов; - пруд в парке «Луговой»;
- микрорайон Волховский, р. Питьба;
- мкр. Кречевицы, р. Волхов; - Деревяницкий мкр., река Волхов, р. Пидьба;
- левобережные водоочистные сооружения, р. Волхов; - Знаменская улица у церкви Ильи Пророка на Славне, р. Волхов.
МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода напоминает жителям и гостям нашего города: в целях безопасного отдыха на воде купайтесь только в специально отведенных для этого местах. Соблюдайте правила безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра, берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких.
