В Великом Новгороде совсем скоро появится первый профессиональный скейтпарк
«Россия», приводя в негодность ступени и пандусы», – подчеркнул Андрей Никитин.
Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова отметила, что развитие спортивной инфраструктуры сегодня является приоритетным направлением в регионе.
Первый профессиональный скейтпарк в Великом Новгороде должен появиться уже в сентябре.
«Скейтпарк будет обустроен в парке Юности. Он станет местом развития экстремальных видов спорта и площадкой для объединения райдер-сообщества», – сообщила Елена Кирилова. Она также рассказала, что при поддержке Министерства спорта РФ в Великом Новгороде будет обустроена первая умная спортивная площадка.
А также в рамках регионального проекта «Мой первый спортзал» в областном центре в этом году начнется капитальный ремонт легкоатлетического манежа стадиона «Волна» и две спортивные школы получат по комплекту специализированного спортивного оборудования.
