Выложенное в соцсеть видео сыплющегося фасада в Великом Новгороде уже навело шороху
Сначала откликнулись местные жители: «И так боишься там ходить из-за льда и снега, что с крыши свисают. Теперь от сырости не выдерживают и сами стены».
Спустя буквально три часа отреагировала прокуратура, в очередной раз доказав силу Интернета.
Как сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Григорьева, в ходе мониторинга средств массовой информации надзорным ведомством был выявлен вышеуказанный видеоматериал, после чего и.о. прокурора области Дмитрий Семенов поручил провести проверку «частичного обрушения штукатурного слоя с фасада здания в Великом Новгороде».
Прокуратурой будет дана оценка соблюдению собственником правил благоустройства при содержании здания. По результатам проверки при наличии оснований незамедлительно будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
А ещё через час под видео появился комментарий с официальной страницы городской администрации:
«Специалистом контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода произведен осмотр фасада здания по ул. Федоровский Ручей 2/13, по результатам осмотра собственнику помещения объявлено предостережение. Собственник в ближайшее время произведет обследование фасада с целью оценки его состояния. Вопрос на контроле управления».
