Заказав авиабилеты в Интернете, племянник жительницы Трубичино лишился денег
В дежурную часть МО МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Трубичино вместе со своим 17-летним племянником из города Мурманск. Молодой человек рассказал, что со своего смартфона он зашел на сайт, как он полагал, туристической фирмы и заказал авиабилеты на рейс «Санкт-Петербург – Мурманск».
Затем он подтвердил оформление онлайн-покупки, в результате чего с его банковской карты списали почти 7 тысяч рублей. Однако, следом пришло смс-сообщение о том, что оплата за бровь не произведена. Потерпевший позвонил на «горячую линию» своего банка и сообщил о случившемся, на что мужчине ответили, что платеж уже прошел и деньги вернуть нельзя.
После этого заявитель зашел на свою электронную почту, где увидел сообщение от «турфирмы» о том, что заявка на покупку билетов была отменена. Набрав номер службы поддержки, который был указан в письме, мурманчанину ответил мужчина.
Незнакомец подтвердил факт получения оплаты, а на требование перечислить эту сумму назад, сказал: «Вернуть деньги нельзя, я их пропью сегодня» и отключился.
