Житель Пскова предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб окуловчанин
человека).
- По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ» на автомобильной дороге «Крестцы – Окуловка - Боровичи» в Окуловском районе не обеспечил необходимый безопасный боковой интервал при разъезде с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Mitsubishi», после чего не справился с управлением и съехал на правую обочину, - старший помощник прокурора Новгородской области Елена ГРИГОРЬЕВА.
При этом прицеп «КАМАЗа» выехал на полосу встречного движения, по которой двигался во встречном ему направлении автомобиль «Газель», где совершил с ним столкновение. В результате ДТП водителю автомобиля «Газель» причинены множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкцией статьи за данное преступление предусмотрено наказание виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
