Жительница Окуловки взяла кредит и перевела мошенникам 2,2 млн рублей
меры, чтобы этот кредит перекрыть и не дать мошенникам оформить новые займы на ее имя. После него женщине позвонил уже лже-сотрудник банка и дал необходимые инструкции. В итоге женщина взяла несколько кредитов в банках и свои сбережения в размере полумиллиона рублей и перевела всю сумму на «безопасные счета». По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Всего, как сообщается в полиции, за май жители Новгородской области перевели более 21,5 млн рублей мошенникам, всего поступило 94 заявления в правоохранительные органы.
Факты дистанционного мошенничества и краж с банковского счета регистрировались практически во всех муниципальных районах Новгородчины, исключением стали лишь Батецкий, Поддорский, Маревский, Волотовский, Шимский и Мошенской районы.
