Злоумышленники сняли запчасти с чужого мотоцикла, чтобы помочь приятелю

28 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что кто-то проник в его хозяйственную постройку в поселке Хвойная, и, разобрав стоявший там мотоцикл «ИЖ-Юпитер», похитил детали. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух местных

жителей, подозреваемых в совершении этой кражи. Полицейские выяснили, что злоумышленники, проломив стену, проникли в постройку, где сняли запчасти с мотоцикла и вынесли их.

Часть этого имущества подозреваемые успели сдать в пункт приема металла, а остальное отдали своему знакомому для ремонта его мотоцикла. В настоящее время часть похищенных деталей сотрудниками полиции найдены, изъяты, и будут возвращены потерпевшему.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



подпишитесь на нас в Дзен