Надоело терпеть! Почему во время дождя или ветра в Травково отключают электричество?

«Живем в поселке Травково Боровичского района. На нашем переулке Советский переодически отключается свет в домах, проблема не решается достаточно давно. Раньше стоило ветру подуть и пройти дождику – автоматически пропадало электричество, а сейчас и в солнечный день может подобное случится – холодильники текут.

Надоело это терпеть, никому до нас дела нет!» Татьяна Алексеевна, звонок в редакцию, Боровичский р-он

Отвечает Ярослава ОРЛОВА, глава Травковского сельского поселения:

- Действительно, проблема с отключением света на пер. Советский стоит остро. Когда к нам с подобными вопросами обращаются местные жители, мы перенаправляем заявку в «Новгородэнерго», это их компетенция. Летом 2019 года, когда подобное уже было, мы направляли в организацию соответствующее письмо. Тогда специалисты спиливали деревья и ветки, которые мешали проводам. 2020 год прошел спокойно, частых отключений не было, в этом году – все повторилось. Будем решать вопрос на ближайшем общее совещании.

Дополняет Игорь МАЛЫШЕВ, инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго»:

- За последнюю неделю было два отключения на линии – за два часа наши специалисты все устранили. При наличии проблемы мы стараемся оперативно ее решить, даже несмотря на сезон отпусков сотрудников. Глобально данный вопрос стоит на контроле.



подпишитесь на нас в Дзен