Мошенник обманывал череповчан, обещая вернуть документы за вознаграждение
О задержании мощеника сообщила пресс-служба УМВД по Вологодской области
В дежурную часть полиции города металлургов обратился 25-летний местный житель, который заявил, что неизвестный путем обмана завладел его денежными средствами в сумме 3000 рублей.
«Потерпевший подал объявление в сети Интернет об утере документов. На следующий день с ним связался молодой человек, который пообещал вернуть пропажу за вознаграждение. Череповчанин согласился и перевел на счет неизвестного 3000 рублей. Однако документы так и не были возвращены», - поясняет пресс-службы УМВД по Вологодской области.
Оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался ранее судимый 30-летний череповчанин. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело.
