Ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников с 1 февраля вырастет на 2,5%

Стоимость набора социальных услуг (так называемая ежемесячная денежная выплата за «соцпакет») для федеральных льготников будет проиндексирована с 1 февраля на 2,5% и составит 1074 рубля в месяц. Об этом 29 января сообщил Пенсионный фонд.

Эту выплату получают те льготники, что выбрал деньги взамен набора социальных услуг («соцпакета»). Выплата состоит из трех частей, льготник может получать деньгами всю выплату, одну часть или две части или вовсе отказаться от нее в пользу услуг в натуральном выражении.

1074 рубля с 1 февраля будет делиться так: 828 рублей – лекарственное обеспечение, 118 рублей - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, 128 рублей - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний.

«В настоящее время ежемесячную денежную выплату получают более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан», - уточняет ТАСС.



подпишитесь на нас в Дзен