Депутат из Собинки получил условный срок за смертельное ДТП

Владимирский областной суд 31 мая рассмотрел апелляцию по делу о ДТП со смертельным исходом, случившемся в Судогодском районе.

Как установлено судом, авария произошла в октябре 2016 года на трассе «Владимир-Радужный» в Судогодском районе. Депутат Совета народных депутатов города Собинка, ехал на личном автомобиле «Форд Фокус», превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с легковой машиной «Ситроен», водитель которого погиб на месте.

Депутат вину признал, семье погибшего выплатил 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, и в результате Судогодский районный суд приговорил его к полутора годам колонии условно с испытательным сроком в 2,5 года. Кроме того, он лишался прав на два года.

Однако сторона защиты приговор обжаловала.

«Адвокат осужденного обжаловал приговор, мотивируя свои действия тем, что дело подлежало прекращению за примирением сторон», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Тем не менее, пересмотрев дело, апелляционная инстанция оставила жалобу адвоката без удовлетворения, а приговор – без изменения.



подпишитесь на нас в Дзен