За кражу игрушек с главной ёлки посёлка осудили жительницу Хабаровского края

один из ногодних городков в Хабаровске
фото администрации города Хабаровска

В поселке Ванино, что на побережье Хабаровского края, 27 марта осудили 59-летнюю местную жительницу, которую в СМИ окрестили похитительницей Нового года. Женщина под покровом ночи систематически снимала приглянувшиеся ей игрушки с главной елки поселка, установленной возле Дома культуры.

Больше всего ей нравились шары, которых женщина в общей сложности похитили 22 штуки, общей стоимостью в 15 тысяч рублей. Поздними вечерами фигурантка, прогуливаясь вокруг ёлки, периодически подходила к зеленой красавице, снимала с неё по одному-два шара и быстро прятала их в свою сумку, пока никто не видит. Всё это попало на видеокамеру наружного наблюдения, хотя  распознать похитительницу удалось не сразу.

 - С декабря 2023 года по январь 2024 года женщина похищала шары с новогодней елки, установленной возле районного дома культуры в Ванино, - сообщила старший помощник (по взаимодействию со СМИ) прокурора края Анна Исаева.

В суде обвиняемая призналась, что игрушки с поселковой ёлки она таскала, чтобы украсить ими свою дачу. Мировой судья, рассмотрев уголовное дело, назначил любительнице новогодних шаров наказание в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. При этом женщина, когда попалась на такой некрасивой истории, добровольно вернула все похищенные игрушки.



подпишитесь на нас в Дзен