Троих жителей Сахалина уносит в море на оторвавшейся от берега льдине

фото иллюстративное
фото ГУ МЧС России по Сахалинской области

В заливе Мордвинова у юго-восточного побережья Сахалина 28 марта трое рыбаков-любителей оказались на оторвавшейся от берега льдине, которая дрейфует в открытое море. Началась спасательная операция.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, под влиянием отжимного ветра днем 28 марта произошел отрыв от берегового припая льдины, на которой в этот момент находились рыбаки.

­ - Произошел отрыв льдины с удалением от берега на один километр.  На льдине находятся трое рыбака-любителя,  - информировали в ведомстве.

Инцидент произошел недалеко от села Охотское Корсаковского района. На помощь рыбакам, дрейфующим на льдине, выехали на автомобилях две группы спасателей МЧС (из Южно-Сахалинска и Корсаково), которые имеют в своем арсенале две моторные лодки.

Между тем, региональный глав МЧС информировал,  что 29 марта в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина под воздействием сильного отжимного ветра ожидается взлом и отрыв припая. Выходить на лед крайне опасно.



подпишитесь на нас в Дзен