У берегов Сахалина спасатели сняли с дрейфующей льдины трёх рыбаков

фото с места происшествия
фото ГУ МЧС России по Сахалинской области

Успешно завершилась спасательная операция в заливе Мордвинова у юго-восточного побережья Сахалина, где днем в среду, 28 марта, трое рыбаков-любителей оказались на льдине, оторвавшейся от берегового припая.

Ранее мы сообщали  об этом происшествии. Напомним, к моменту поступления в региональный главк МЧС информации о том, что рыбаков уносит в море на льдине, она отошла от берега уже на один километр. На помощь незадачливым любителям подледного лова незамедлительно отправились на автомобилях две группы из пяти спасателей, в арсенале которых были моторные лодки.

- В 17:20 по местному времени рыбаки-любители доставлены на берег. В медицинской помощи не нуждаются, - сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Между тем, ещё до завершения спасательной операции, в сахалинских соцсетях появилось видео, снятое одним из находящихся на льдине рыбаков, где тот поделился впечатлениями:

- А мы плывём на льдинке, ждем МЧС. Отнесло вот как. Хорошо, что лёд ещё целый.

Инцидент произошел недалеко от села Охотское Корсаковского района. По прогнозам синоптиков, 29 марта в заливе Мордвинова под воздействием сильного отжимного ветра ожидается взлом и отрыв припая.



подпишитесь на нас в Дзен