Министр строительства и ЖКХ выехал в затопленные дворы Энгельса

залило
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов 29 марта выехал в Энгельс, который затапливает водой из-за паводка, осадков и таяния снега

Напомним, ранее жители нескольких многоквартирных домов оказались отрезаны от суши. Речь идет о дворах у десятиэтажных зданий № 27 и 29 по улице Маршала Василевского.

Люди уже несколько дней не могут выйти из подъездов. По словам местных жителей, вода залила и подъезды, в квартирах отключили отопление, стало очень холодно и сыро. В домах проживают маленькие дети, которые не могут добраться до занятий и кружков, и старики, не имеющие возможности дойти до магазина.

- В администрации на наши жалобы ответили, что весь город тонет, и нам придется это потерпеть, - пишет жительница дома на улице Маршала Василевского.

По словам представителей администрации Энгельсского района, из-за выпадения осадков, таяния снега и отсутствия ливневой канализации поверхностные воды попадают в систему канализации. Объем воды слишком высокий. По заверениям властей, сейчас прорабатывается вопрос о строительстве ливневок. Пока же приходится машинами откачивать воду, но это не решает проблему.

Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений законодательства председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района. На уровне региона сейчас решается вопрос о выделении денег на замену коллектора.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: прокуратура Саратовской области