Хабаровчанка «заминировала» аэропорт Владивостока, чтобы не улетел её мужчина

аэропорт Владивостока
фото УТ МВД по ДФО

В Хабаровске 10 апреля направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы,  которая сделала заведомо ложное сообщение в экстренные службы о взрывном устройстве у одного из авиапассажиров, который в это время ждал вылета в аэропорту Владивостока.

Инцидент произошел в декабре 2023 года. Два звонка в экстренные службы о «минировании» женщина сделала из Хабаровска, находясь на своей работе в состоянии алкогольного опьянения. А в аэропорту Владивостока в это время ждал вылета ее любимый мужчина.

- В аэропорту Владивостока сотрудники транспортной полиции досмотрели и допросили мужчину, запрещенных к перевозке предметов обнаружено не было, - рассказали в Управлении на транспорте МВД по ДФО.

Тем временем, их коллеги в Хабаровске в течение суток установили и задержали горожанку, которая дважды звонила по номеру «112», сообщая, что у её знакомого, находящегося в аэропорту Владивостока, имеется при себе взрывное устройство.

Мотив этого заведомо ложного сообщения был простой: женщина не хотела, чтобы  мужчина уезжал в длительную командировку.

В ходе следствия хабаровчанка раскаялась и признала свою вину. Теперь она ждет суда. Статья 207 УК РФ, по которой ее обвиняют, предусматривает до 5 лет лишения свободы. Кроме того, ей предъявлен иск на 100 тысяч рублей от аэропорта и авиакомпании.



подпишитесь на нас в Дзен