В Приморье арестованы иностранцы, похитившие двух человек из-за денег

момент похищения двух мужчин в Артемё
скриншот видео, предоставленного прокуратурой Приморского края

В Приморье 10 апреля суд избрал жесткую перу пресечения, заключив под стражу, пятерых подозреваемых, четверо из которых иностранцы, в отношении них возбуждено уголовное дело о похищении двух человек с целью вымогательства у них денег.

Похищение произошло средь бела дня, 2 февраля нынешнего года на автопарковке одного из торговых центров в городе Артёме. Инцидент попал на видеокамеру наружного наблюдения. Судя по кадрам видео, похищение было  заранее подготовлено. Похитители действовали быстро, слаженно и агрессивно, а их жертвы, приехавшие на парковку на своей иномарке, не смогли им оказать решительного сопротивления. Двух мужчин насильно посадили в подъехавший белый микроавтобус и куда-то увезли.

Как позже выяснилось, двух пленников увезли в лесной массив, расположенный в Надеждинском  районе, где избивали и требовали денег.

- В результате родственник одного из потерпевших перевёл похитителям 150 тысяч рублей, после чего их отпустили, - рассказали в прокуратуре края.

Возбуждено уголовное дело, оперативное сопровождение по которому обеспечивают сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. Задержаны пятеро подозреваемых, четверо из которых – граждане другого государства.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по предварительным данным, подом похищения могли стать финансовые разногласия, возникшие относительно стоимости и качества подрядных работ, которые выполнили потерпевшие. Оба - тоже граждане другого государства.



подпишитесь на нас в Дзен