В Хабаровске автобусы вовремя не вышли на маршруты из-за праздника Ураза-байрам

Хабаровск, фото из архива
фото (из архива) администрации Хабаровска

Хабаровчанам пришлось подолгу дожидаться автобусов на остановках утром 10 апреля, когда отмечается один из главных исламских праздников Ураза-байрам. Водители, многие из которых из мусульманских стран, вовремя не вышли на работу, так как отправились утром на молитву.

В результате горожане толпились на остановках, не понимая, что происходит, а в единой городской диспетчерской людям ее могли объяснить, куда делся транспорт. Особенно много жалоб было на маршруты №№ 25, 56.

- Прошло оперативное совещание с перевозчиками. Руководство предприятий приняло оперативные меры по выпуску автобусов на обслуживаемые маршруты. С водительским составом провели работу по исключению подобных ситуаций. Поручено усилить контроль за работой водителей, - сообщил начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский.

Он отметил, что информация о невыполнении расписания направлена управлением в контрольно-надзорный орган для принятия административных мер к руководству транспортных предприятий.

- Перевозчики приносят пассажирам извинения и надеются, что подобная ситуация больше не повторится, - резюмировал начальник транспортного управления мэрии.

Сбои в графике движения городского общественного транспорта произошли и во Владивостоке.

- Десятого апреля зафиксирован недовыпуск автобусов пассажирскими автотранспортными компаниями. По информации предприятий, причиной стало участие многих водителей в мусульманском празднике, - сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Городское управление транспорта выставит перевозчикам штрафные санкции за нарушение контрактов.



подпишитесь на нас в Дзен