В Приморье автотрассу «Уссури» перекрыли на 693 километре из-за ДТП с бензовозом

фото тематическое
фото УМВД

В четверг, 11 апреля,  полностью закрыли на неопределенное время движение для всех видов автотранспорта на участке  федеральной дороги «Хабаровск – Владивосток», недалеко от посёлка Раздольное. Там опрокинулся в кювет бензовоз, из цистерны которого на дорогу вылилось горючее. Водитель не пострадал.

Как сообщили в УМВД России по Приморскому краю, ДТП с бензовозом произошло около 11 часов по местному времени на 693 километре федеральной дороги  А-370 «Уссури», между Уссурийском и Алексеевкой. От поворота к поселку Раздольному до поворота на Алексеевку движение полностью закрыто.

Врио начальника Госавтоинспекции Приморского края Юрий Колесников обратился с предупреждением к участникам дорожного движения. Водителей просят учитывать, что на объезд перекрытого участка потребуется преодолеть лишние 20 километров.

- Для координации деятельности правоохранительных органов и специальных служб на место выехал заместитель прокурора Надеждинского района Максим Яцун, - сообщили в прокуратуре края.

В настоящее время топливо из поврежденного бензовоза откачивают в другую цистерну. Это проводят под контролем сотрудников противопожарной службы.



подпишитесь на нас в Дзен